Спасатели ликвидировали «пожар» в торговом центре Кирова

20 августа 2021г.в торговом центре «Глобус», ул. Воровского, 135 совместно с подразделениями пожарно-спасательной службы МЧС России были проведены масштабные учения, во время которых спасатели и сотрудники торгового центра отработали действия по эвакуации посетителей и тушению пожара.

В соответствии со сценарием учений в здании торгового центра произошел условный пожар в помещении кафе на втором этаже. После срабатывания системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, посетители и сотрудники были эвакуированы. На месте учений развернули штаб, прибывшие подразделения оперативно развернули боевые участки по тушению условного возгорания.

– По оценке оснащения и соблюдения требований пожарной безопасности торгового центра все требования соблюдены, все системы обеспечения жизнедеятельности посетителей торгового центра сработали в штатном режиме, – отметил Олег Александрович Оленев, технический директор ТЦ «Глобус».

На учениях была задействована высотная и специальная пожарная техника, непосредственно работали 47 человек личного состава и 11 единиц техники. Действия администрации торгового центра контролировали сотрудники Государственного пожарного надзора.

По итогам проведенных учений сотрудникам торгового центра была поставлена высокая оценка за отработку всех необходимых действий на высоком уровне, за работоспособность систем противопожарной защиты и эффективность действий персонала.

В пресс-службе компании «Глобус» подчеркивают, что безопасность посетителей и сотрудников всех объектов торговой сети всегда стоит на первом месте. А это означает, что подобные совместные учения будут и дальше проходить на регулярной основе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn