На улице Широтной завершается строительство трех секций проблемного дома

Застройщик ООО "Квартал" готовится возобновить строительство дома на улице Современная.

На днях в правительстве Кировской области состоялась встреча с застройщиком ООО «Квартал», который привлекал средства граждан – участников долевого строительства для возведения домов. Во встрече приняли участие руководитель Государственной инспекции строительного надзора Кировской области, министр строительства, энергетики и ЖКХ региона, представители прокуратуры и УФССП по Кировской области.

«Квартал» завершил основные работы по возведению трех секций (4,5, 6) дома на ул. Широтная, 1. На данный момент устраняется незначительные замечания, которые возникли у комиссии Госстройнадзора Кировской области. По словам руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова, полностью работы будут завершены уже на текущей неделе, после чего силы застройщика будут направлены на возобновление строительных работ в доме на ул. Современная, 13. Ввод в эксплуатацию этого дома планируется в 2022 году.

На достройку дома на ул. Широтной, 1 (4, 5, 6 секции) были направлены средства, вырученные с продажи квартир в доме на ул. Агрономическая, 9, который был введен в эксплуатацию ранее. Средства, вырученные с продажи квартир на ул. Широтной, 1 (4, 5, 6 секции) будут направлены на достройку дома на ул. Современной, 13. Таким образом, застройщик продолжит работы, несмотря на сложное финансовое положение компании и арест счетов.

Запланировано, что 15 сентября вновь пройдет встреча с застройщиком по достройке проблемного объекта на Широтной, 1 (1,2,3 секции) с привлечением инвестора, а также по срокам завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того, на встрече обсудили варианты сокращения задолженности предприятия, что даст возможность снять обременения с имущества, облегчит процесс реализации квартир и ускорит темпы завершения строительных работы на объектах, которые возводятся с привлечением средств дольщиков.

Сейчас в едином реестре проблемных объектов 32 дома. По каждому из них индивидуально выбирается способ решения вопроса. Так, для удобства граждан была создана информационно-справочная система «Достроим вместе», где отражена информация о текущем этапе реализации объекта, приложены все документы по объекту.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn