Вязание: начало и путь от пряжи до модной вещи

Сложно сказать, когда появилось вязание спицами, но это древнее искусство до сих пор остается одним из самых модных женских хобби.

Вязание является одним из самых популярных направлений в списке женских увлечений, разделяя лидерство с вышивкой крестиком и шитьем. Сейчас, для того чтобы научиться вязать самостоятельно, вам всего лишь нужно купить пряжу для вязания и посмотреть пару уроков на ютубе. Научившись вязать и совершенствуя свое мастерство можно творить неповторимые шедевры — вещи, созданные своим умением и фантазией. Вязание спицами начало развиваться задолго до нашей эры, этому есть подтверждения в найденных археологами наскальных рисунках и фрагментах одежды.

Вязание было неотъемлемой частью повседневной одежды. Годами оно развивалось во всех странах по технике, исполнению, материалам. Уже в пятнадцатом веке вязание спицами начало приобретать массовый характер, превращая повседневное занятие в искусство.

В чем преимущества вязания спицами

Сегодня мир моды настолько требователен к качеству и уникальности одежды, что вязанные вещи – обязательная часть любой коллекции. Именно в вязанных вещах можно передать особенную текстуру полотна с необычным рисунком и необычный крой, подчеркнуть свой стиль и индивидуальность.

Это способ не только пополнить свой гардероб нужной вещью и реализовать себя как творец, но и возможность уйти от суеты – снять напряжение и усталость. Как и занятия йогой, виртуозная игра со спицами может наполнить умиротворением и спокойствием, позволить расслабиться и снять стресс, слушая при этом приятную музыку или смотря интересный фильм. Модно вязать не только одежду, но и всевозможный декор для дома, сделав свой интерьер особенным и неповторимым, со своей индивидуальностью, наполнив теплом с помощью вязанного пледа, диванными подушками, вязанной скатерти или коврика. Приятно сделать подарок своими руками – вязанную мягкую игрушку, сумочку или кошелек.

С чего начать: первая вязанная вещь

Чтобы попробовать себя в новом хобби, особых капиталовложений не нужно, потребуется только небольшой клубок пряжи и спицы. Для обучения отлично подойдет пряжа alize и мастер-класс в интернете или журнале с подробным описанием, рассказывающим с чего начать вязание спицами или увлекающаяся этим хобби знакомая. Самое сложное найти время для занятий!

Для вязания первой вещи легче воспользоваться готовыми описаниями к выбранной модели. Цвет, фактуру, толщину пряжи лучше выбрать согласно рекомендациям, с указанным составом и метражом.

Полезное применение любимого хобби: новый источник заработка

Когда вязанных вещей станет более чем достаточно для себя и дома, может появится желание вынести свои умения и работы дальше и превратить увлечение в доход. Действительно, интересное хобби вязание спицами может стать неплохим доходом. Достаточно репутации и небольшой рекламы в виде «сарафанного радио» и появятся желающие на приобретение вязанных вещей. Этого будет более чем достаточно для заработка.

Модные вязаные вещи 2021-2022, которые будут актуальны в ближайшем будущем, будут следующими:
• вязаная верхняя одежда;
• вязаный свитер, кофта, джемпер, пуловер;
• вязаный кардиган, пончо, кейп;
• вязаное платье;
• вязаные жилетки и безрукавки;
• вязаные купальники;
• вязаный шарф, шапка;
• вязаные аксессуары (сумка);
• вязаное пальто;
• вязаная юбка;
• трикотажные футболки, топы и майки;
• вязаные костюмы с шортами, брюками, юбками.

Конечно, это рукоделие потребует определенной усидчивости, особенно в начале пути, когда до хорошего результата еще далеко. Но уже через какое-то время, так захватывает процесс, что даже люди активные, неусидчивые не могут жить без клубочков и ниточек, спокойно вывязывая петельки в любимом кресле или выбирая пряжу и модель для следующего творения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn