Рахим Азимов пообщался с сотрудниками и ветеранами Костинской птицефабрики и посетил FoodZavod

Депутат осмотрел производственные площадки предприятий агропромышленного холдинга «Дороничи» и обсудил с руководством совместные социальные проекты.

В среду, 25 августа, Рахим Азимов встретился с руководством птицефабрики «Костинская». Новый масштабный проект по восстановлению крупного предприятия реализует холдинг «Дороничи».

В настоящее время завершается реконструкция имущественного комплекса фабрики, ведется благоустройство прилегающей территории. В эксплуатацию будут введены 20 корпусов для содержания птицы, инкубатор и цех по переработке.

Депутат Государственной думы осмотрел производственные площадки, в том числе новый цех по переработке мяса птицы. Производство планируют запустить уже в ноябре.

Рахим Азимов пообщался с трудовым коллективом, а также встретился с ветеранами птицефабрики. Депутат ответил на вопросы сотрудников и выслушал наказы. Обсуждались, в частности, благоустройство городских территорий, ремонт дорог и другие темы.

В состав агропромышленного холдинга «Дороничи» входит еще одно, уникальное для нашего города, предприятие. С руководителем холдинга Константином Гозманом Рахим Азимов осмотрел цеха завода по производству готовых блюд. FoodZavod выпускает 100 тысяч обедов в сутки.

- Важно, что большое внимание уделяется контролю качества. Завод по производству готовых блюд – пример предприятия, которое успешно работает не только в масштабах города и области, но и по всей стране, используя новые технологии. Это заслуга руководства предприятия и трудового коллектива, - отметил Рахим Азимов.

Совместно с руководством агропромышленного холдинга «Дороничи» депутат Государственной думы обсудил перспективы реализации совместных социальных проектов. Заместитель генерального директора по социальным вопросам агропромышленного холдинга Александр Михайлов выступил с инициативой возобновить в Кирове турниры любительской школьной футбольной лиги.

- В городе уже была такая традиция, но сейчас футбольные матчи для детей школьного возраста не проводятся. Считаем, что нужно создать официальную любительскую футбольную лигу. Ребята смогут заниматься спортом, участвовать в турнирах, общаться. В будущем этот проект можно тиражировать и на районы области, - рассказал Александр Михайлов.

Вопросы, которые обсуждались на встрече, лягут в основу будущей совместной работы Рахима Азимова и агропромышленного холдинга «Дороничи».

* FoodZavod - фудзавод
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn