Корпоративное использование топливных карт - особенности и достоинства

В последнее время топливные карты стали особенно востребованы благодаря своему повышенному удобству. Как частные лица, так и представители бизнеса используют их для безналичного расчета на заправочных станциях. Отдельные преимущества выявили для себя и юридические лица:

  • возможность использовать карту, защищенную от взлома и несанкционированного применения;

  • удобный выбор тарифов, среди которых каждый может выбрать решение, подходящее под потребности бизнеса;

  • возможность установить лимит на заправку.

Опять же, юридические лица гораздо чаще пользуются безналичными расчетами, так как это просто и выгодно. Топливные карты функционируют по принципу банковских аналогов и представлены тем же пластиком, оснащенным микрочипом с записью важной информации, доступно об этом рассказано в статье. Водителю достаточно предъявить карточку на АЗС для того, чтобы совершить безналичную покупку.

Достоинства корпоративного оформления

Применение карточек сотрудниками предприятия, деятельность которого связана с использованием автомобиля, позволяет контролировать общие транспортные расходы компании. Цены в этом случае устанавливаются более привлекательные, чем стандартные по АЗС, помимо этого возврату подлежит 20% от покупки, как НДС. Использование корпоративной карты позволяет получить и другие преимущества:

  • оперативность доступа ответственного лица к счёту через личный кабинет;

  • удобство управления расходами, связанными с ГСМ;

  • наличие отдельного счёта для юридических лиц, благодаря чему можно вести полноценный учет расходов;

  • существенное упрощение работы для бухотдела, представителям которого уже не нужно выполнять проверки топливных квитанций, достаточно просто обратиться к электронной базе.

Отдельные владельцы заправочных станций с охотой сотрудничают с корпоративными клиентами, предлагая им также дополнительные скидки и бонусы. В итоге клиент получает то топливо, которое ему нужно, по доступной цене, а компания приобретает лояльного покупателя и высокий спрос на товар - подробнее об этом рассказано на специализированном сайте.

Особенности пополнения карты на топливо

Каждое предприятие имеет свой финансовый лимит, исчерпав который, необходимо пополнить счёт снова. Для этой цели нужно просто перечислить процессинговой компании нужную сумму, после чего в платежном поручении идентифицируется корпоративная карта посредством указания номера.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn