Обзор погоды по народным приметам

Обзор актуален для центра города Кирова

По народным приметам, которые собрала кировчанка Наталья Мельникова, осень ожидается комфортная: достаточно тёплая и без больших дождей. Небольшие дождики будут давать грибникам надежду на начало осенней тихой охоты.

В центре города Кирова до 11 сентября похолодания, которые могли бы навредить растениям, маловероятны. Например, 5 сентября будет тёплая комфортная погода. В целом весь сентябрь ожидается теплее обычного, с большим количеством ясных дней, соответственно осадков будет немного, в основном во второй декаде месяца. Так, 27 сентября порадует погода с температурой около +20 с трендом на потепление.

Октябрь по комфорту не будет уступать сентябрю – лето, кажется, решило остаться: тепло, небольшие дождики, вот только световой день становится короче.

Погода в ноябре покажет, что наступила осень и парниковый эффект отменяется.

В декабре похолодает до привычной температуры.

Народные приметы характеризуют предстоящую зиму как не холодную, но суровую и морозную, временами мягкую. На практике это может означать, что будет очень тепло и чрезмерно морозно, иными словами, зима не будет благоприятствовать тем, кто хочет насладиться лыжными прогулками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn