В Слободском запланировано строительство быстровозводимого здания пожарной части на 4 автомобиля

В ближайшее время будет отбираться земельный участок для строительства

В правительстве Кировской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кировской области Константин Бармин сообщил, что основную долю пожаров в области составляют пожары на объектах жилого сектора.

В 2021 году предпринимаются организационные и практические меры, направленные на снижение рисков возникновения пожаров в жилых домах и последствий от них. Наибольшее беспокойство вызывает противопожарное состояние деревянных строений высотой в два этажа и более, где недостатками являются неисправности дымовых труб в чердачных помещениях, отсутствие ремонта электропроводки, эксплуатация электропроводов, проложенных открыто непосредственно по горючему основанию, и другое, — рассказал Константин Бармин.

Для обеспечения безопасности жителей региона в муниципальных образованиях Кировской области ведется планомерная работа по снижению рисков возникновения пожаров и их последствий.

Так, начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области Игорь Прокошев сообщил, что запланировано строительство быстровозводимого здания пожарной части на 4 автомобиля в городе Слободском.

В ближайшее время будет отбираться земельный участок для строительства, разрабатываться проектно-сметная документация, а также выбираться подрядчик для выполнения работ, — отметил Игорь Прокошев.

Кроме этого, разработан перспективный план развития пожарной охраны региона на 2022-2023 годы. Планом предусмотрено создание в 2022 году четырнадцати подразделений муниципальной пожарной охраны. Созданные подразделения обеспечат из мест постоянной дислокации круглосуточное прикрытие 68 населенных пунктов Кировской области с населением более 8 тысяч человек, а также объектов социального значения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn