"ЭнергосбыТ Плюс" напоминает о необходимости поверки ОДПУ

АО “ЭнергосбыТ Плюс” напоминает кировчанам о том, что до старта отопительного сезона в городе осталось меньше месяца. В компании отмечают, что многие многоквартирные дома (МКД) в городе не получили паспорта готовности - специальный документ, подтверждающий работоспособность всех систем подачи тепла в квартиры.

Важно отметить, что указанный документ не смогут получить МКД с истекшим сроком государственной поверки общедомовых приборов учета тепловой энергии (ОДПУ ТЭ). В этом случае в течение 3-х месяцев с момента ее завершения расчеты по объекту будут производиться по среднему расходу за предыдущие месяцы, а начиная с четвертого - по нормативу.

Среди управляющих компаний, обслуживающих дома, где наибольшее количество неповеренных приборов учёта тепла можно отметить ООО "УК Ленинского района";, ООО "УК Паритет", ООО "Актив-Комфорт", ООО УК "Жилищный сервис".

Ознакомиться со списком таких домов можно на сайте https://hot-water-kirov.ru/ или по ссылке .
Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает жителей города контролировать свою УК/ТСЖ, обращая внимание обслуживающих организаций на необходимость своевременной поверки общедомовых приборов учета тепловой энергии. Это поможет избежать возникновения спорных ситуаций по начислениям за тепло во время отопительного сезона. Проверить УК по всем параметрам готовности к зиме можно, скачав памятку на сайте компании: https://kirov.esplus.ru/clients/prover-uk/

Для качественного прохождения отопительного периода имеет большое значение также своевременная оплата энергоресурсов. "ЭнергосбыТ Плюс"; просит своих клиентов не накапливать долги и ответственно относиться к платежам за тепло.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn