В Лузе завершено благоустройство общественных пространств и дворов

На некоторых объектах работы завершены раньше срока.

В этом году в Кировской области планируется благоустроить не менее 66 общественных пространств и 72 дворовых территорий в 31 муниципалитете.

В Лузе, на 2021 год запланировано благоустройство парка Ветеранов, парка культуры и отдыха по ул. Добролюбова; парка 60-летия по ул. Ленина; площади Ленина; городского пляжа по ул. Пляжная; площади по ул. Козлова, а также дворов между домами №44 и №46 по ул. Заводская и по пер. 1 Набережный, 21б.

На сегодняшний день работы завершены по всем объектам. Во дворах обустроили новые спортивно-игровые комплексы, в парке Ветеранов брусчаткой выложены пешеходные дорожки и установлено ограждение, в парке по ул. Добролюбова появились лавочки и урны, организовано место для проведения досуга для горожан с уличными тренажерами, теннисным столом, качелями и скейт-рампой. В парке 60-летия также поставили лавочки, урны и светильники, покрасили забор. На площади Ленина установлено видеонаблюдение, убраны аварийные деревья и посажены новые. На городском пляже подрядчик установил лестницу и ограждение. На площади по ул. Козлова обустроен тротуар, поставлены лавочки и урны, установлен игровой комплекс и детские горки.

По некоторым объектам возникли замечания из-за отсутствия информационных баннеров. Также мы рекомендовали во дворах регулярно косить траву на территории спортивно-игровых площадок, чтобы у жителей близлежащих домов всегда была возможность использовать оборудование. Стоит отметить, что по данным объектам работы завершены значительно раньше срока, предусмотренного контрактом, — рассказали в региональном центре компетенций по вопросам городской среды.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn