Игорь Васильев поздравил свой подшефный класс с началом учебного года

Губернатор области вручил четвероклассникам памятные подарки

Сегодня, 1 сентября, глава региона Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева посетили школу №26 города Кирова и поздравили свои подшефные классы с началом нового учебного года.

Напомним, в 2018 году, во время открытия новой школы №26 города Кирова в микрорайоне Урванцево, члены правительства во главе с губернатором области взяли шефство над первоклассниками образовательного учреждения. Ежегодно наставники принимают активное участие в жизни младшеклассников: организовывают экскурсии в музейные комплексы города, проводят тематические классные часы.

Отметим, что учащиеся подшефных классов имеют хорошие результаты успеваемости. Также дети принимают активное участие в школьных, городских и областных конкурсах и олимпиадах.

Я очень рассчитываю, что учеба в новом году будет приносить вам только удовольствие. Ребята, я желаю вам достигать неизведанное, приятно удивлять родителей и близких своими успехами. Пусть школьная жизнь в наступающем учебном году будет насыщена яркими событиями, а класс – дружным и сплоченным, – поздравил подшефный 4 «в» Игорь Васильев.

Четвероклассники рассказали главе региона о том, как отдохнули во время летних каникул. Игорь Васильев отметил, что предстоящий учебный год будет для ребят очень важным и насыщенным событиями. Вместе с ребятами глава региона запланировал в ближайшее время посещение театральной постановки.

Свой подшефный 4 «а» класс с началом учебного года поздравил и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. Он пообщался с ребятами и отметил, что сегодня у ребят начинается новая страница в жизни, которую им предстоит пройти вместе со своими друзьями, классным руководителем и, конечно, родителями.

В этом году вас ждет множество новых знаний, ведь сейчас вы – самые старшие в начальной школе! Я верю, что у вас получится успешно пройти этот непростой путь, а мы, взрослые, постараемся вам с этим помочь. Желаю вам крепкого здоровья и новых открытий! – отметил Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред предложил ребятам запланировать совместные выезды в течение учебного года, а также вручил лучшим ученикам похвальные.

Всем учащимся подшефных классов наставники вручили комплекты настольных игр, чтобы ребята могли с увлечением и пользой проводить время на переменах и после занятий.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn