Рахим Азимов поздравил учащихся и педагогов школы №9 с Днем знаний

Депутат Государственной думы принял участие в торжественной линейке 1 сентября

Школа №9 расположена в развивающемся микрорайоне Домостроитель. Здесь обучаются дети из микрорайонов ДСК, Озерки, Гнусино, Коминтерн, всего около 1500 ребят. 1 сентября школа встретила новых учеников. В этом году за парты сядут 250 первоклассников. С началом учебного года ребят и педагогов поздравил депутат Государственной думы Рахим Азимов.

– День знаний – один из самых важных дней в жизни. Для тех, кто впервые сядет за парты, открывается мир новых знаний и свершений. Также хочу поздравить с праздником педагогов. Для учеников они становятся вторыми родителями, которые вместе со своими подопечными радуются их успехам, сопереживают, поддерживают и помогают. Выражаю благодарность всем учителям и педагогам за их преданность профессии, заботу о детях и вклад в воспитание подрастающего поколения, – сказал Рахим Азимов.

Как рассказала директор школы, заслуженный учитель РФ Нина Аксенова, в школе внимание уделяется не только умственному, но и физическому развитию ребят. Многие учащиеся школы – юные спортсмены. В учреждении работают секции баскетбола и волейбола. Школьная команда по баскетболу в 2019 и 2020 гг. была победителем городских соревнований «КЭС-БАСКЕТ».

При поддержке Рахима Азимова в этом году в школьном спортзале был проведен ремонт. По просьбе педагогов и учеников школы были заменены окна в большом спортивном зале.

– Школе 35 лет. Окна в спортзале не ремонтировались ни разу, обветшали, не держали тепло. Рахим Азимов откликнулся на нашу просьбу о помощи. Сейчас в спортзале красиво, уютно и тепло, – рассказала Нина Аксенова.

Как отметил Рахим Азимов, поддержка учебных учреждений всегда была одним из главных приоритетов в его работе. Помощь по созданию условий для развития образования и детского спорта будет продолжена в дальнейшем.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn