Будущее за техническими специальностями

В День знаний, 1 сентября 2021 года, Александр Владимирович Иванов, генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» (входят в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей) принял участие во встрече губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева с учащимися учреждений среднего профессионального образования.

На встрече обсуждались проблемы трудоустройства молодежи в Кировской области. Например, студентов колледжа промышленности и автомобильного сервиса волновал вопрос поддержки молодых специалистов. На данный момент в регионе у ряда крупных работодателей действительно существуют и успешно реализуются социальные программы, направленные на поддержку молодых специалистов. На «АВИТЕКе» это единовременные денежные выплаты, так называемые «подъемные». Предприятие также оказывает помощь в продолжении обучения по специальности в высших учебных заведениях, приобретении своего жилья и многое другое.

Актуальной для всех студентов остается и тема подработки в свободное от учебы время. Сегодня таких вакансий в регионе около 1000. Кроме того во многих учебных заведениях Кирова уже действуют программы трудоустройства студентов и выпускников.

Отвечая на вопрос востребованности работников на рынке труда, генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов отметил, что технические специальности в обозримом будущем не утратят своей актуальности.

– Мы ждем и с радостью примем на работу выпускников и авиационного техникума, и колледжа промышленности. У нас скоро столовая откроется после ремонта, поэтому и выпускников кировского технологического колледжа пищевой промышленности примем, — пообещал Александр Владимирович.

Он также пригласил студентов посетить заводской музейный комплекс, чтобы познакомиться с историей легендарного трижды орденоносного завода и выпускаемой в разные годы продукцией.

Увидеть, как работает и чем живет завод сегодня можно и в рамках акции «Неделя без турникетов», которая проходит дважды в год: каждую третью неделю апреля и октября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn