ВятГУ и Сбербанк укрепили сотрудничество

Соглашение, подписанное ректором университета Валентином Пугачем и управляющим Кировским отделением Сбербанка Артемом Пищиком, стало новой вехой развития плодотворных взаимоотношений между крупнейшим вузом региона и банком.

Вятский государственный университет и ПАО «Сбербанк России» - давние и надежные партнеры.

Для нас опорный вуз действительно является опорой. Многие сотрудники Сбера – выпускники ВятГУ. Их уровень, качество знаний во многом определяют успешность нашей организации. Совместно с университетом реализовано большое количество интересных проектов. Мы чувствуем поддержку от преподавательского состава и, в свою очередь, сами готовы делиться опытом, -

рассказал управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик в ходе церемонии подписания соглашения о стратегическом партнерстве, состоявшейся 2 сентября. Эти слова были поддержаны ректором ВятГУ Валентином Пугачем, подчеркнувшем:

Отношения между университетом и Сбербанком давно вышли за рамки схемы «клиент и обслуживающая финансовая организация». Спектр направлений сотрудничества значительно расширился, постоянно возникают новые идеи по разным точкам пересечения. Соглашение станет очередной важной вехой нашего эффективного взаимодействия.

В соответствии с подписанным документом будет продолжено развитие сотрудничества между ВятГУ и ПАО «Сбербанк России» по целому ряду направлений. Среди них отбор и направление кандидатов из числа студентов и выпускников вуза на вакансии специалистов и управленцев в банке; подготовка кадров по основным профессиональным образовательным программам высшего образования, дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников банка; разработка и реализация совместных программ повышения квалификации сотрудников организаций; проведение практики студентов; информационная поддержка учебно-методической работы преподавателей вуза, организация для них стажировки в банке; проведение совместных круглых столов и конференций по актуальным темам и проблемам; участие сотрудников банка в семинарах, симпозиумах, конференциях с приглашением ведущих российских и зарубежных экспертов; реализация совместных образовательных, научно-исследовательских проектов – и это далеко не полный перечень!

В ходе церемонии также состоялось вручение дипломов студентам ВятГУ, прошедшим обучение в Школе ИТ Корпоративного университета Сбербанка.

Программа была объемной и сложной, но учеба стала интересным и очень полезным опытом, -

поделился третьекурсник факультета компьютерных и физико-математических наук Кирилл Чувызгалов.

Пройдя обучение в Школе ИТ, я получил актуальные знания – они станут важным вкладом в мой профессиональный багаж, -

отметил студент 4 курса электротехнического факультета Станислав Опалев.

Студентов тепло поздравили все участники церемонии.

#ВятГУ #партнерствоВятГУ #сотрудничествоВятГУ #МыФормируемБудущее

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn