Причины переехать от родителей в свою квартиру

Мы не будем призывать вас обречь родителей на одиночество или покинуть дом в подростковом возрасте. Стремление жить раздельно не означает, что кто-то в семье плохой. Просто наступает момент, когда птенцам пора расправить крылья. Давайте выясним, есть ли жизнь после вылета из гнезда и разберем 5 причин съехать в отдельную квартиру.

1. Становление личности

С 18 лет – возраст, когда личность активно развивается и нуждается в реализации своих возможностей. Юноши и девушки начинают вкладывать в себя убеждения, развивают индивидуальные привычки, постепенно входят во взрослую жизнь и пытаются жить осознанно. Но такая схема происходит не у всех. Если молодые люди живут долго с родителями, то у них формируется неправильное восприятие жизни, и в большинстве случаев, они совсем не готовы быть самостоятельными и ответственными. Они привыкают, что все преподносится на блюдечке, а другой, самостоятельно жизни они и не видели. Юноши и девушки становятся зависимыми от родителей, да и от других людей (друзей, родственников, коллег, сокурсников и тд.).

2. Личное пространство

Молодые годы как раз нужны для того, чтобы искать себя, чтобы строить отношения, находить новых друзей, развиваться, учиться и многое другое. Но очень тяжело развиваться и вкладывать в себя, когда рядом куча родственников. Совсем нет времени подумать о себе и в чем-то разобраться. Так когда, если не сейчас попробовать жить самостоятельно? Когда, как не сейчас можно попробовать находиться наедине с самим собой и познавать себя?

3. Новые навыки

Как только вы переедете от родителей - вы сразу научитесь вести самостоятельный быт: убирать, стирать, готовить. Вы сможете заводить знакомства и сможете самостоятельно решать проблемы по мере их поступления. Это все очень нужные навыки, которые в будущем помогут вам в семейной жизни.

Часто бывает так, что молодые люди, находясь в отношениях, абсолютно не готовы к совместной жизни из-за простого неумения или непонимания простейших бытовых вещей, а из этого выливаются большие проблемы, которые могут испортить любые отношения.

Самостоятельность в социальных и жизненных навыках является первостепенными для человека.

4. Финансовая самостоятельность

Потребность стать финансово независимым человеком появляется только после того, как вы переедете от родителей. Вы найдете работу, будете устраивать личную жизнь. Но переезд - это очень ответственный шаг и стоит к нему заранее морально подготовиться. Все рассчитать и спланировать. Конечно, в начале будет сложновато, но зато потом вы станете полноценной личностью.

5. Доверие и меньше контроля

Вас всегда контролировали родители. Иногда этот контроль доходит до абсурда, хочется закрыться ото всех или просто сбежать. Переехав от родителей, вы сможете выйти на новый уровень доверия с ними. А доверие поможет ослабить родительский контроль.

Годы летят, юность проходит быстро, а после долгой жизни с родителями вам будет только сложнее. Вам все больше будет хотеться оставаться в зоне комфорта и беззаботности. Поэтому чем раньше вы съедете - тем для вас лучше.

Идеальным вариантом будет переезд на свои накопленные деньги, либо же вам первое время могут помочь родители. Помимо этих вариантов, на сегодняшний момент некоторые банки снизили допустимый возраст одобрения ипотеки с 21 года до 18 лет.

Поговорите с родителями и постарайтесь объяснить все причины, по которым вы хотите начать жить самостоятельно и стать финансово независимыми. Вы об этом не пожалеете! А в выборе идеальной для вас квартиры вам сможет помочь Кировспецмонтаж.

Если вы задумались о переезде в новый район, заходите на сайт www.ksm-kirov.ru. Здесь представлен полный список квартир от застройщика «Кировспецмонтаж». Выбирайте понравившуюся планировку и уточняйте детали в офисе продаж по телефону 42-10-90.

ООО Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж». ОГРН 1044316516606, ИНН 4345077227, ул. Воровского, 161. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. и ksm-kirov.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn