Вадим Белоусов: Поддержку села необходимо увеличить

Депутат Госдумы посетил ферму в Адышево.

Депутат Госдумы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Вадим Белоусов посетил агрофирму «Адышево» в Оричевском районе, где производят сырое молоко.

О проблемах села Вадим Белоусов знает не понаслышке, ведь он работает в аграрном комитете Госдумы. Однако ферма в Адышево – одно из передовых хозяйств в области по продуктивности животных. Уже более 10 лет руководит им Зоя Ракова. Сейчас на предприятии под успешным руководством Зои Павловны работают более 200 сотрудников, содержится более 4000 голов молочного стада.

Вместе с Зоей Раковой Вадим Белоусов осмотрел площадку фермы, в том числе современные коровники, где содержится дойное стадо, доильную карусель, а также посетил телячьи «ясли» с молочными телятами.

Парламентарий отметил современное оснащение комплекса.

- Я вижу, что у фермы хорошее состояние, видно, что люди работают с большим энтузиазмом, любят свое дело, что идет постоянная работа по обновлению зданий, оборудования, техники и я понимаю, что это немалые усилия, особенно в условиях регулярного роста цен на спецтехнику, оборудование, ГСМ, расходные, строительные материалы, - отметил Белоусов, затронув и тему проблем, с которыми сталкиваются сельхозтоваропроизводители.

- Когда мы видим успешное предприятие, часто кажется, что все это работает само собой, но на самом деле за каждый успешным предприятием - колоссальная работа, потому что проблем в отрасли сельского хозяйства много. Основная из них – недостаточное финансирование, зачастую сложности с получением льготных кредитов, с получением субсидий или дотаций, со сбытом продукции и ее рентабельностью, поэтому мы решение этих проблем видим в увеличении финансирования отрасли, расширения программы льготного кредитования, фиксации кредитных ставок и стабилизации налоговой политики, чтобы предприятии могли планировать в долгую, - сказал Белоусов. – Ведь сегодня агропредприятие на селе это не только рабочие места, это налоги в местные бюджеты, это инфраструктура, в том числе социальная. Не все же развивать крупные города и городские агломерации, должно быть равномерное развитие как городских, так и сельских территорий.

Оплачено из средств избирательного фонда Регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кировской области на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn