В Демьяново благоустроят несколько дворов и Комсомольский сквер

Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в 2021 году запланировано благоустройство не менее 66 общественных пространств и 72 дворовых территорий в 31 муниципалитете. Все работы контролирует региональный центр компетенций по вопросам городской среды. Так, во время очередного выезда специалисты осмотрели дворы и общественные пространства в Демьяново.

В этом году в Демьяново запланировано благоустройство Комсомольского сквера и дворов по ул. Советская,32; ул. Юбилейная, 1 и 3.

Работы в Комсомольском сквере продолжаются. Здесь планируется отремонтировать тротуары, поставить ограждения. Дополнительно за счет средств местного бюджета будет выполнена корчевка корней кустарников в сквере.

Запланированные для благоустройства дворы ремонтируются в комплексе, так как они образуют единую систему внутридворовых проездов и поверхностного водоотвода с выпуском в ливневой колодец. На данный момент на территории объекта выполнено устройство системы ливневой канализации и монтаж дождеприемного колодца. По проекту дворы будут забетонированы, а затем поставят лавочки и урны.

— В целом качество выполненных работ удовлетворительно. Подрядным организациям рекомендовано завершить работы так же качественно и в срок, — рассказали в региональном центре компетенций по вопросам городской среды.

Кроме объектов благоустройства 2021 года специалисты центра компетенций проверили дворы и общественные пространства, благоустроенные в прошлом году. В 2020 году в Демьяново была отремонтирована рыночная площадь; дворы на ул. Комсомольская,2а и ул. Боровая,21; установлено освещение в парке Победы.

— На некоторых объектах, где было сделано бетонное покрытие, образовались трещины. Сейчас администрация ведет претензионную работу с подрядной организацией, чтобы выполнить ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств, — отметили специалисты центра.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn