В кировской Больнице скорой медицинской помощи модернизировали хирургический корпус

В медучреждении круглосуточно оказывают квалифицированную помощь не только жителям областного центра, но и районов области.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев совместно с первым зампредом правительства региона Дмитрием Курдюмовым посетил с рабочим визитом Больницу скорой медицинской помощи, в которой завершилась масштабная реконструкция хирургического корпуса.

Данное медучреждение является многопрофильным, оказывая экстренную и плановую медпомощь в режиме 24/7 не только жителям областного центра, но и районов. За короткий срок в больнице провели ремонт и организовали современные операционные.

– Я вижу, что все поручения выполнены качественно и в срок. Здесь созданы хорошие условия для пребывания пациентов и работы сотрудников. Поскольку учреждение работает на оказание экстренной помощи, очень важно, чтобы пациенты были уверены, что здесь им окажут качественную современную медицинскую помощь в соответствии с утвержденными порядками и сроками, – отметил Игорь Васильев.

Также высоко оценил преобразования хирургического отделения и главврач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян.

– Отрадно, что, несмотря на пандемию, медицинские учреждения не останавливаются в своем развитии. Ремонты проведены в соответствии с современными технологиями, очень качественно. В таких условиях приятно работать, и думаю, что такие операционные станут конкурентным преимуществом учреждения и будут способствовать привлечению молодых специалистов, – сказал главврач.

По словам первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова, главная цель всех преобразований – сделать медицинскую помощь комфортной, не уступающей современным мировым стандартам.

– Все президентские программы, реализуемые в регионе, направлены на реальную помощь людям. Но это было бы невозможно без квалифицированных кадров, грамотных руководителей медицинских организаций. Главный врач в современных реалиях является многопрофильным специалистом. Они решают коммунальные вопросы, взаимодействуют с ресурсоснабжающими организациями, занимаются благоустройством территории, адресно помогают пациентам и их родственникам. Наша команда врачей успешно справляется с поставленными перед ними задачами, и я искренне благодарю их за проделанную работу, – подытожил первый зампред.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn