В Кировской области обсудили вопрос погашения задолженности теплоснабжающих организаций за газ

8 сентября состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Кировской области Александра Чурина и начальника управления контроля расчетов с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз» Александра Фролова с участием министра строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Игоря Селезнева и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина.

Участники совещания рассмотрели вопросы снижения теплоснабжающими организациями (ТСО) Кировской области просроченной задолженности за газ. На 1 сентября текущего года она составила 68,5 млн рублей.

Александр Фролов сообщил, что для урегулирования ситуации с долгами ТСО за потребленный газ между Правительством региона и ООО «Газпром межрегионгаз» подготовлен график полного погашения просроченной дебиторской задолженности.

«Этот график планируется вынести на утверждение губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Вадимовича Густова. Мы исходим из необходимости полного погашения долгов за газ всеми ТСО региона до 1 января 2022 года. По результатам проведенного совещания Правительство региона взяло на себя соответствующие обязательства», – отметил Александр Фролов.

«Мы рассчитываем, что главы муниципальных районов и городских округов примут все меры по ликвидации просроченной задолженности ТСО и нормализации расчетов за поставленный газ», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn