АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» посетил замминистра промышленности РФ

10 сентября в конференц-зале АО «ВМП «АВИТЕК» состоялась рабочая встреча заместителя Минпромторга Российской Федерации О.Н. Рязанцева и депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова с руководством предприятия – генеральным директором А.В. Ивановым, его заместителями, руководителями подразделений.

Перед этим почетные гости познакомились с производственными и технологическими возможностями завода. Они посетили сборочные цеха №1 («КМП») и 21 («АВИТЕК»), являющиеся ведущими площадками по производству транспортно-пусковых контейнеров, катапультных кресел для всех типов самолетов боевой авиации, балочных держателей, грузоподъемных механизмов и систем для вертолетов и авиации.

- У вашего завода бесспорно светлое будущее! Предприятие проводит масштабную работу, направленную на развитие всего оборонно-промышленного комплекса страны, и сохраняет на протяжении многих лет лидирующие позиции благодаря качеству выпускаемых изделий и отлаженным логистическим схемам, - отметил в своем приветственном слове Олег Рязанцев.

Рахим Азимов подчеркнул, что АО «ВМП «АВИТЕК» исторически является одним из ведущих предприятий оборонной отрасли и составляет основу экономики Кировской области.

- Вопросы работы и развития завода имеет огромное значение, как для заводчан, так и региона в целом. Считаю, что продукция, выпускаемая здесь, будет актуальна и востребована долгое время. Мы постоянно общаемся с руководством предприятия, работаем с Союзом машиностроителей. Стараемся всегда совместно решать задачи, стоящие перед производственниками, - сказал Рахим Азизбоевич.

Генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» А.В. Иванов в свою очередь поблагодарил Олега Николаевича и Рахима Азизбоевича за столь высокую оценку, а также за постоянную поддержку со стороны руководства Минпромторга РФ и парламентария, стремление действенно вникнуть в проблемы, и самое главное за возможность найти решение возникающих вопросов. Например, один из решаемых в последнее время – создание заводского парка «Патриот» и приобретение для него специализированной военной техники.

Заключительным пунктом и приятным завершением встречи стало вручение ведомственных наград – почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ лучшим работникам предприятия.

За большой вклад в развитие промышленности Кировской области и многолетний добросовестный труд их удостоены: М.А. Охапкин, главный метролог отдела 66; А.А. Смердов, начальник термического цеха №5; А.В. Токарев, начальник сборочного цеха авиационной техники цеха №21; Д.А. Шустов, начальник отдела нестандартных средств контроля и испытаний 77; М.А. Елпашев, начальник производства авиационной техники отдела 57.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn