В Кирове готовность к отопительному сезону составляет 99%

Отопление начнет поступать в дома с 15 сентября.

В Кирове готовность к отопительному сезону составляет 99%. Об этом сообщили на совещании по началу отопительного сезона, прошедшем в администрации Кирова. На встречу пригласили представителей управляющих компаний областного центра.

Как отметили участники совещания, все управляющие компании города готовы к получению тепловой энергии. На сегодняшний день из 109 управляющих компаний паспорт готовности получили только 84. У остальных компаний документы находятся на стадии проверки, либо на стадии сдачи.

Паспорт должны получить все управляющие компании до 15 сентября. Тем, кто не предоставит документы, паспорт готовности не получат.

Конечно, после устранения замечаний тепло придет в дома. Тепло получат все. После устранения замечаний акт готовности будет выдан, но без паспорта, - рассказал руководитель кировского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Александр Причинин.

С 15 сентября начнется подключение отопления в многоквартирных домах.

Система теплоснабжения у нас инертная, и в один день она не может заполниться, тепло невозможно подать одномоментно во все дома, - сообщил Александр Причинин.

В Кирове разработан график включения отопления, который разбит на 10 дней. В каждой зоне отопление будет подаваться в определенный день. Карту подключения жилого фонда к теплу смотрите здесь.

Соблюдение очередности включения – это важно. Включение отопления дома может привезти к разрегулировке системы теплоснабжения. И в итоге большая часть потребителей не сможет получить тепловой ресурс в назначенное время, - рассказал Александр Причинин.

Управляющим компаниям порекомендовали развесить объявления о начале отопительного сезона в каждом районе и телефоны, куда могут обратиться жители, а также разместить объявления в соцсетях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn