Губернатор Кировской области Игорь Васильев поблагодарил сотрудников «Т Плюс» за труд

Накануне старта отопительного сезона губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал на Кировской ТЭЦ-5, ознакомился с работой станции и пообщался с коллективом Кировского филиала.

Игорь Васильев осмотрел только что введенный в работу после планового капремонта энергоблок №3 и заслушал рапорт начальника смены станции о нагрузках и отпуске теплоносителя на город. Глава региона интересовался у руководителя станции, как проходила подготовка к отопительному сезону. И высказал удовлетворение тем, что после проведенных в срок летних ремонтов ТЭЦ готова начать с 15 сентября подачу тепла в жилые дома горожан.

После экскурсии в котлотурбинный цех Игорь Владимирович встретился с сотрудниками Кировских ТЭЦ и тепловых сетей. Здесь он поздравил энергетиков и ветеранов Кировской ТЭЦ-5 с 40-летним юбилеем и посмотрел фильм об истории станции, ее славных традициях и трудовых династиях.

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев поблагодарил губернатора за конструктивное взаимодействие в части обновления городских теплосетей и сказал отдельное спасибо за отремонтированную дорогу от Советского тракта до ТЭЦ, которая позволяет сотрудникам станции приезжать на работу быстро и с комфортом.

- История у вас большая, и впереди много всяких дел. Коллектив с одной стороны большой, с другой стороны компактный, все друг друга знаете. Команда абсолютно профессиональная. Благодарю Вас за Ваш ответственный труд» И желаю здоровья. А все остальное у вас есть, - обратился губернатор к коллективу ТЭЦ-5.

В ходе дальнейшего общения энергетики попросили Игоря Васильева жестче требовать соблюдения мер безопасности от COVID при нахождении в общественных местах и спрашивали о планах социального развития области, в частности, о строительстве новых школ. На каждый вопрос губернатор отвечал со знанием дела, зная о проблемах не понаслышке.

— Нам предстоит большая работа по модернизации системы образования региона. Кировская область получит федеральное финансирование на строительство объектов образования, которые обеспечат почти 9000 новых мест в школах, из них 6500 мест – в Кирове. Кроме того, планируется выполнить задачу президента Владимира Путина по капитальному ремонту школ. В Кировской области мы за пять лет планируем отремонтировать порядка 100 школ. И это будет не просто ремонт кровли, стен, фундамента, школы будут оснащены новым оборудованием, что позволит создать современные условия для получения знаний, — сказал Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn