В Кировской области продолжается сбор заявок на догазификацию

В Координационном центре при Правительстве РФ состоялся федеральный штаб по вопросам газификации и догазификации в Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. Участники заседания рассмотрели вопросы реализации программы догазификации, были заслушаны отчеты глав регионов по проделанной работе.

В совещании в режиме видео-конференц—связи принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

В рамках поставленной президентом России задачи - обеспечить подключение к сетям газоснабжения негазифицированных домовладений в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств населения - в Правительстве Кировской области был подготовлен и утвержден пообъектный план-график догазификации, в который на данный момент включено свыше 3,1 тыс. домовладений в 220 населённых пунктах.

"Для удобства жителей заявки на догазификацию принимаются не только в клиентских центрах газораспределительной организации, на портале Единого оператора газификаци, но и в мобильных офисах компании, которые разворачиваются в зданиях администраций муниципальных образований. Это позволяет увеличить охват количества абонентов, заинтересованных в социально ориентированной системе газификации», — рассказал Александр Чиликин.

Кроме этого возможность подать заявку на догазификацию появилась через сайт «Госуслуги».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn