Ветераны «АВИТЕКа» всегда в строю!

С 14 по 16 сентября в КСКЦ «Семья» проходили торжественные, традиционные мероприятия для ветеранов АО «ВМП «АВИТЕК» (0+). В преддверии 90-й годовщины со дня образования предприятия, а также праздников Дня машиностроителя и Дня пожилых людей более трех тысяч ветеранов посетили праздничные концерты.

Открывая первое в череде праздников мероприятие, со словами поздравления к ветеранам обратился генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов.

- Я рад видеть в этом зале людей, которые создавали историю завода «АВИТЕК», - сказал Александр Владимирович. - Желаю вам хорошего настроения, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Слова поздравления в адрес ветеранов также прозвучали от заместителя генерального директора по производству Сергея Викторовича Горна, депутата ОЗС Кировской области Германа Гончарова и Героя Российской Федерации, председателя комитета Совета Федерации по безопасности Виктора Бондарева.

Председатель Совета ветеранов Василий Павлович Русинов в своем поздравлении коротко осветил результаты деятельности ветеранской организации и поздравил собравшихся ветеранов: «Ветеранская организация сегодня насчитывает 3 218 членов, состоящих на учёте. Из них участников Великой Отечественной войны осталось 5 человек, а тружеников тыла – 126 человек. По возрастному составу ветеранская организация насчитывает старше 90 лет – 130 человек и старше 95 лет – 22 человека. В этом юбилейном году 45 ветеранам исполнится 90 лет и 4 человека перешагнут 100 летний возрастной рубеж».

Особой торжественности мероприятию придала церемония вручения памятной медали «Знаменосец Победы Григорий Булатов» и памятного знака «110 лет со дня рождения В. А. Сутырина». В этом году из рук заместителя председателя ОЗС Германа Анатольевича Гончарова награды получили 31 ветеран. Они внесли особый вклад в развитие предприятия.

Далее для гостей выступили народный ансамбль танца «Быстрянка», вокальный ансамбль «Отрада», солисты Евгений Торопов (цех № 19) и Сергей Зорин (цех № 23), заводской хор «Вятские напевы», а также работники отдела № 67.

В конце мероприятия все ветераны, состоящие на учете в ветеранской организации, получили денежный подарок. Всех тех, кто не смог прийти на праздничные встречи, представители заводских подразделений поздравили на дому.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn