Инженер «Газпром газораспределение Киров» вышел в финал общероссийского конкурса профмастерства

Ведущий инженер службы автоматизированной системы управления технологическим процессом и метрологии АО «Газпром газораспределение Киров» Вячеслав Сунцов стал лучшим на отборочном этапе Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2021» в номинации «Визуальный, измерительный и радиографический контроль».

Программа отборочного тура включала проверку теоретических знаний нормативной документации и выполнение практических заданий по применению методов и средств неразрушающего контроля. Теперь Вячеслав Сунцов представит компанию в финале конкурса.

Конкурсы профессионального мастерства стимулируют работников совершенствовать свои навыки и умения, повышать квалификацию и стремиться к саморазвитию. В газовой отрасли дефектоскописты занимают особое место, они выявляют дефекты на газопроводах и поэтому не имеют право на ошибку. Главный результат их работы — безаварийная эксплуатация газотранспортной системы, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Организатором конкурса является Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике СРО Ассоциация «НАКС» при поддержке Ростехнадзора, Минпромторга России и ООО «Головной Аттестационный Центр Верхне-Волжского региона».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn