АО «ЭнергосбыТ Плюс» направило заявление в прокуратуру на действия администрации Стрижевского городского поселении

АО «ЭнергосбыТ Плюс» направило заявление в прокуратуру Кировской области.

В нем содержится просьба провести проверку в отношении администрации Стрижевского городского поселения (Оричевский район). Муниципалитет, по мнению энергосбытовой компании, незаконно передал объекты ООО «Уют» - должнику по оплате электроэнергии.

Долг предприятия перед «ЭнергосбыТ Плюс» - более 800 тыс. рублей. Энергоресурсы не оплачиваются своевременно с 2018 года. Вся задолженность взыскивается в принудительном порядке по судебным решениям через Службу судебных приставов.

Напомним, еще в августе 2019 года Арбитражный суд Кировской области обязал ООО «Уют» вернуть объекты водоотведения и канализационно-насосную станцию, находящиеся на территории пос. Стрижи Оричевского района. Данное требование содержится и в предписании УФАС. Однако, местные власти вновь в нарушение норм законодательства РФ заключили с данным ООО договор на оказание коммунальных услуг.

По результатам прокурорской проверки в адрес главы поселения внесено представление. В настоящее время вновь рассматривается вопрос о подготовке искового заявления в Арбитражный суд о признании заключенного между администрацией и ООО «Уют» договора недействительным.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» требует от местной власти соблюдения норм действующего законодательства при передаче муниципального имущества, а также просит контролирующие органы принять необходимые действенные меры в отношении администрации Стрижевского городского поселения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn