Эксперт рассказал, кому стоит отказаться от молочных продуктов

Некоторым людям категорически противопоказано употребление кисломолочных и молочных продуктов.

Кому стоит отказаться от данной категории продуктов, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Народными Новостями».

Анжелика Дюваль отметила, что в первую очередь кисломолочные и молочные продукты не стоит употреблять людям с непереносимостью лактозы.

Но также кисломолочные продукты противопоказаны людям, имеющим проблемы с почками и мочевой системой. Нужно быть очень внимательным, потому что почки — это орган, который может очень долго не показывать какие-либо отклонения. Поэтому я рекомендую проходить обследование почек хотя бы раз в год, чтобы точно знать о возможных нежелательных моментах, — объяснила врач.

Кроме этого, по словам диетолога, продукты, содержащие лактозу, не стоит употреблять людям, имеющим проблемы с пищеварением, с печенью и желчным пузырем. В качестве альтернативы молочным продуктам можно начать потреблять молоко из круп и орехов, сообщила специалист.

Но я все же рекомендую отдавать предпочтение растительному молоку, сделанного из круп. Потому что орехи — очень тяжелая белковая пища, которая переваривается достаточно долго. При чрезмерном потреблении ЖКТ перегружается, — пояснила Дюваль.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn