Ирина Морозова об избрании на пост вице-спикера ОЗС: Для меня это новый опыт, это рост, развитие и движение вперёд

Голосование по этому вопросу прошло 30 сентября, в ходе первого пленарного заседания

Заместителем Председателя Законодательного Собрания Кировской области седьмого созыва избрана Ирина Морозова. Такое решение депутаты нового созыва приняли в четверг, 30 сентября, в ходе первого пленарного заседания.

Законом установлено количество заместителей Председателя Законодательного Собрания – три. Сегодня предлагается рассмотреть кандидатов, и в дальнейшем я бы считал достаточным избирать двух заместителей Председателя Законодательного Собрания. Соответствующая законодательная инициатива планируется к внесению на одно из последующих пленарных заседаний, которое мы будем проводить, - сообщил Председатель ОЗС Роман Береснев.

По кандидатурам поступило два предложения: Ирина Морозова и Альберт Бикалюк.

По итогам тайного голосования Ирину Морозову поддержали 28 человек, пять депутатов проголосовали против, еще пятеро воздержались. Альберт Бикалюк не набрал достаточного количества голосов для избрания. В его поддержку высказалось 12 депутатов, 18 проголосовали против, еще семеро воздержались.

Ирина Морозова избрана в ОЗС в третий раз подряд. В шестом созыве Заксобрания Ирина Геннадьевна занимала пост заместителя председателя комитета по социальным вопросам. С 2009 года руководит Кировской городской больницей № 2. В связи с избранием вице-спикером Ирина Морозова выразила готовность оставить должность в системе здравоохранения.

Безусловно, ответственность гораздо выше, нежели быть просто депутатом, это ответственность не только перед избирателями своего округа, - перед всеми избирателями Кировской области, а также перед всей командой депутатов. Нужно будет выстраивать отношения со всеми фракциями, работать с Председателем. Для меня это новый опыт, это рост, развитие и движение вперед, - подчеркнула Ирина Морозова.

Решение об избрании второго заместителя будет принято в ходе дальнейшей работы ОЗС после консультаций с парламентскими фракциями, сообщил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn