МУП «Водоканал» поздравляет своих ветеранов с Днём добра и уважения

Ежегодно 1 октября МУП «Водоканал» города Кирова поздравляет своих ветеранов с праздником «Днём добра и уважения». В 2021 году трое из них посетили производственные объекты, на которых трудились несколько десятилетий. Повидались с коллегами, вспомнили, как работали на таком важном для города предприятии.

Сотрудники МУП «Водоканал» встретили своих наставников на Очистных сооружениях водопровода и Городской станции аэрации:

Анатолий Фёдорович Гаевой – начальник отдела перспективного развития МУП «Водоканал» до августа 2005 года. Стаж работы на предприятии – 23 года. Под руководством Анатолия Фёдоровича были построены два административных здания и гараж для спецтехники. На Городской станции аэрации Анатолий Гаевой курировал строительство иловых площадок (карт), которые по сей день служат для сушки осадка, получаемого при очистке сточных вод. А на Очистных сооружениях водопровода, при строительстве четвёртого блока фильтров, он разработал технологию очистки питьевой воды. Также Анатолий Фёдорович контролировал аварийные раскопки, выступая в качестве эксперта, помогал более эффективно и быстро устранять аварийные ситуации и многое другое.

Тамара Васильевна Жукова – машинист станции I подъёма Цеха очистных сооружений водопровода МУП «Водоканал» до июля 2008 года. Стаж работы на предприятии – 30 лет. В обязанности Тамары Васильевны входило обслуживание насосного оборудования станции I подъёма, на которой осуществляется забор воды из реки Вятки. До строительства новой станции, где многое стало автоматизировано, на старой станции приходилось выполнять все работы вручную: машинисты мыли сетки на фильтрах, извлекали мусор, попавший в водозабор, отлаживали работу оборудования, вручную открывали и закрывали задвижки, регулируя объём подачи воды на следующую станцию очистных сооружений для последующей очистки, а затем для водоподготовки для питьевых нужд горожан.

Валентина Леонидовна Парицкая – инженер-химик Городской станции аэрации МУП «Водоканал» до июня 2018 года. Стаж работы на предприятии – 25 лет. В обязанности Валентины Леонидовны входил контроль качества сточных вод – от поступления на Городскую станцию аэрации по сетям канализации, до выпуска уже очищенных вод в реку. Валентина Леонидовна была ответственна за работу всего отделения контроля качества сточных вод: организовывала работы в лаборатории, контролировала качество проводимых измерений (точность, правильность, сходимость с результатами предприятий, от которых поступили стоки), контролировала своевременное оснащение лаборатории необходимым оборудованием, следила за соблюдением правил охраны труда, осуществляла профессиональный контроль персонала, работала над созданием инструкций, проведением экспериментальной работы и многое другое.

В МУП «Водоканал» в разные времена трудилось множество высококлассных профессионалов, многие из которых стали наставниками для нынешнего поколения сотрудников. С 1 октября 2021 года сотрудники предприятия, в течение двух недель, разошлют около 450 бандеролей с символическими подарками для всех ветеранов.

Специалисты МУП «Водоканал» ценят и чтят ветеранов и, следуя их примеру, добросовестно и профессионально каждый день выполняют свою работу на благо города Кирова.

#ЖКХКиров #Водоканал #ВодоканалКиров #ВодаКиров

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn