Вяленое мясо - особенности проготовления и сочетание с блюдами

Вяленое мясо говядины, свинины, конины – вкусная и здоровая еда, которая покрывает суточную потребность человека в белках, долго хранится, входит в состав многих блюд. Купить вяленое мясо оптом стоит к самым разным сортам пива, при этом определенные виды деликатеса подходят к определенным видам пенного напитка.

Вяленое мясо также часто используется в качестве полезного и сытного перекуса. В кусочке вяленой свинины или говядины содержится гораздо больше белка. Так как в процессе обработки продукт не подвергается воздействию высокими температурами, оно сохраняет все свои полезные свойства.

Как готовится вяленое мясо

Мясные снеки изготавливаются из разных сортов мяса с добавлением разных приправ. Чаще всего они готовятся из свинины или говядины, но можно встретить и чипсы из индейки, оленины, курицы. В качестве заготовки используется охлажденное мясо, готовить мясные снеки из замороженного мяса нельзя – не получится добиться нужной степени эластичности продукта.

Само приготовление включает в себя следующие шаги:

  1. Подготовленное, тщательно промытое охлажденное, разрезается на небольшие кусочки. Важно добиться, чтобы слайсы были максимально тонкими, тогда процесс вяления займет меньше времени.
  2. Маринуется в соли и специях в течение суток. После лишние специи смываются под проточной водой.
  3. Сушка мясных чипсов осуществляется с применением оборудования. В процессе вяления из мяса убирается лишняя влага, продукт обеззараживается, становится полностью пригодным для употребления.
  4. Заключительный этап приготовления деликатеса – нарезка на порционные кусочки и расфасовка.

С чем сочетать

Вяленое мясо обладает различными вкусовыми характеристиками в зависимости от особенностей мариновки, оно хорошо вписывается в состав салатов, гарниров, а также первых блюд.

Подобрать подходящий продукт в качестве холодной закуски, в составе нарезки или для перекуса можно в торговой компании «Колбасный мир». ТД «Колбасный мир» - официальный дистрибьютор мясных деликатесов, колбас и другой продукции. Компания ценит своих заказчиков и предлагает только качественные продукты питания, имеющие сертификаты. Хранение производится по всем стандартам. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены — ваши клиенты всегда будут рады блюдам из мяса на своем столе. Доставка осуществляется на специально оборудованном автомобильном транспорте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn