«Акции» Игоря Васильева выросли

Агентство «ПолитБрокер» опубликовало очередной рейтинг глав субъектов РФ

Федеральное агентство «ПолитБрокер» разместило очередные экспертные результаты «биржи губернаторов». Согласно им позиции губернатора Кировской области Игоря Васильева, а также глав Белгородской и Сахалинской областей выросли.

Напомним, рейтинг формируется на основе анализа эффективности работы глав регионов, качества их взаимодействия с жителями и федеральным центром, а также с учетом иной статистической информации.

Росту акций Игоря Васильева во многом способствовало его активное позиционирование на федеральном уровне.
Как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» Игорь Васильев лично докладывал президенту РФ Владимиру Путину о комплексе мероприятий, проведенных в рамках работы комиссии.

В недавний перечень поручений Президента по вопросам развития системы образования включен целый ряд предложений, внесенных кировским губернатором. Это и исключение из действующего законодательства понятия «образовательная услуга», и разработка механизмов для сокращения сроков строительства и реконструкции школ, и масштабирование проекта «Школа полного дня», который уже реализуется в Кировской области. Это и включение в программу капремонта школ их оснащения мебелью и оборудованием за счёт средств федерального бюджета, и совершенствование системы оплаты труда педагогов.

Причем по ряду вопросов Владимир Путин назначил ответственными за исполнение председателя правительства РФ Михаила Мишустина и губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Также на днях Министерство финансов России опубликовало «Результаты оценки качества управления региональными финансами» за 2020 год, согласно которым Кировская область вошла в число 24 субъектов РФ с высоким качеством управления финансами. В Приволжском федеральном округе к этой категории отнесены всего 5 регионов.

Кроме того, на федеральном уровне отмечается высокая эффективность реализации в Кировской области национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявил и вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе сентябрьского заседания правительственной комиссии по региональному развитию. Он отметил, что регион показывает хорошую динамику по вводу жилья – плюс 33% к плану, выше средних показателей по стране – итоги реализации программы по ремонту дорог. Хуснуллин выразил благодарность Игорю Васильеву за проводимую работу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn