В больницу Даровского поступил новый современный УЗИ-аппарат

Оборудование позволит оказывать медицинскую помощь более качественно и в большем объеме.

В ЦРБ Даровского поступил новый ультразвуковой сканнер экспертного класса. Оборудование приобретено за счет средств нормированного страхового запаса фонда ОМС.

УЗИ-аппарат оснащён пятью датчиками и мощным программным обеспечением. Максимально возможная комплектация позволяет проводить на данном оборудовании практически все необходимые виды ультразвуковых обследований не только для взрослых пациентов, но и для детей. Ежедневно с помощью сканера в больнице проводится порядка 30 исследований.

Кроме того, по программе модернизации первичного звена в Даровской ЦРБ обновили рентгенологическую службу, установили новый флюорограф и рентген-аппарат. Также в учреждение поставлены новые электрокардиографы с телемедицинским модулем и фетальный монитор. В автопарк больницы передали 4 автомобиля для выездной работы.

Данное направление является приоритетным в развития здравоохранения Кировской области в этом году. Как рассказал глава региона Игорь Васильев, до 2025 года планируется закупить для медорганизаций области более 350 автомобилей. Также в больницах обновляется оборудование. Большое внимание уделяется и ремонту больниц и поликлиник, в планах капитально отремонтировать 97 зданий медицинских учреждений, 11 из них – в текущем году.

– Равные условия для оказания медицинской помощи должны быть везде – даже в самых отдаленных районах. Мы стараемся, чтобы все новое современное оборудование сразу же поступало туда, где оно необходимо, и помогало сохранять здоровье населения, – подчёркивает первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn