В Нолинске из школы-интерната эвакуировали воспитанников

В учебном заведении прошла учебная тренировка.

Во время пожарно-тактические учений, которые состоялись в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 в Нолинске, отрабатывались действия персонала при эвакуации и взаимодействии с подразделениями пожарной охраны, а также действия огнеборцев по спасению людей и ликвидации пожара.

Согласно тактическому замыслу, в одном из помещений второго этажа спального корпуса школы произошел пожар. После срабатывания сигнализации сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны. Сотрудники учебного заведения эвакуировали воспитанников. Прибывшие на место пожарные нашли одного из учеников и вывели из задымленного здания. В тренировке использовалось спасательное устройство, подключенное к дыхательному аппарату, которое надели на голову школьнику. С помощью этого устройства огнеборцы делятся воздухом с пострадавшим.

– По окончанию мероприятия были подведены итоги тренировки и разобраны действия персонала и подразделения пожарной охраны. Все цели и задачи учений, были достигнуты, –рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn