Роман Береснев: «Для развития АПК необходимы законодательные предложения»

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев принимает участие в мероприятиях Ассоциации законодательных органов Приволжского федерального округа. 62-е заседание Ассоциации проходит в Пензенской области.

К работе Ассоциации присоединились руководители приволжских парламентов. Делегации осмотрели площадки сельскохозяйственного холдинга «ДАМАТЕ», которые специализированы на производстве индейки.

В Пензенской области находится крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки. А минувшим летом в регионе был запущен завод по глубокой переработке индейки. Он считается крупнейшим в Европе.

На предприятии функционирует пять цехов. Парламентарии уже ознакомились с их оснащением и процессом работы. Производство максимально автоматизированно, используются самые современные технологии.

Запуск нового завода позволил открыть 700 рабочих мест и привлечь 9 млрд. рублей в качестве инвестиций.

Эти предприятия – один из драйверов экономики Пензенской области, и представленный сегодня опыт может быть полезен для нашего региона, - отмечает Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

Замечательное предприятие, очень эффективное, которое производит современную экологичную продукцию. Сегодня эта продукция уже поставляется более чем в 60 стран, это действительно высокое достижение, - поделился впечатлениями Роман Береснев.

Добавим, что модернизация агропромышленного комплекса будет обсуждаться сегодня на пленарном заседании Ассоциации. Свой опыт представит Пензенская область, а посещение завода станет наглядным примером достигнутых в отрасли результатов.

Важно сформулировать общие предложения для совершенствования нормативной базы. Очень многое в развитии агропромышленного комплекса сегодня зависит от наполнения федеральных законов. Думаю, что сегодня мы в том числе отработаем предложения для федерального законодательства, - считает Председатель Законодательного Собрания Кировской области.

Также парламентариям предстоит обсудить вопросы регулирования молодежной политики.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn