Врач-диетолог назвал главные продукты для снижения уровня сахара

Уровень сахара в крови — важный показатель состояния организма, за которым нужно следить не только тем, у кого имеется сахарный диабет.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» дал советы по выбору диеты, которая позволит держать под контролем уровень сахара в крови.

В первую очередь следует обратить внимание на рыбу, поскольку Омега-3 кислоты, содержащиеся в ней, являются стимуляторами выработки адипонектина. Последний ответствен за чувствительность клеток к инсулину. Рыба также станет эффективным решением для людей, у которых есть предрасположенность к инсулину.

По словам Михаила Гинзбурга, нужно свести к минимуму продукты с высоким гликемическим индексом, и продукты, в составе которых много сахара.

«К продуктам с высоким гликемическим индексом относятся: белый хлеб, картофель, белый рис. А надо любить сложноуглеводные продукты. Например, грубый хлеб, овсянка, гречка, овощи», — пояснил специалист.

Врач-диетолог Гинзбург назвал главные продукты для снижения уровня сахара
Также собеседник рекомендовал разбить приемы пищи на более мелкие: есть чаще, но меньше.

«Лучше есть небольшими порциями, но регулярно. И отдавать предпочтение рыбе, а не мясу, заменить подсолнечное масло на оливковое. А для перекусов отлично подойдут мюсли на кефире», — добавил он.

Конечно, для более продуктивного эффекта в рационе должно быть много овощей и зелени, а фруктов в умеренном количестве. К минимуму же рекомендуется свести процент простых углеводов, которые содержатся в кашах быстрого приготовления, печенье и хлебе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn