Рахим Азимов стал первым зампредом Комитета Госдумы по борьбе с коррупцией

На заседании Государственной думы Рахим Азимов, избранный по 105-му одномандатному избирательному округу в Кировской области, утвержден первым заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции. Возглавил комитет, как и в предыдущем созыве, Василий Пискарев.

К ведению комитета относятся вопросы правового регулирования деятельности силовых и правоохранительных структур, борьбы с преступностью и коррупцией, расходов бюджета на обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности, обеспечения экономической безопасности и ряд других.

Рахим Азимов отметил:

- Благодарен коллегам по фракции «Единая Россия» и Государственной думе за оказанное доверие. Вопросы, которые относятся к ведению нашего комитета, не перестают быть актуальными. В том числе и для Кировской области. На встречах с жителями, на личных приемах регулярно звучат вопросы, связанные с борьбой с коррупцией, безопасностью. И как депутат Госдумы считаю нашей задачей совершенствовать правовую базу для еще более эффективной борьбы со взяточничеством, другими правонарушениями, в целом для обеспечения безопасности наших граждан. Этим наш комитет будет заниматься в постоянном взаимодействии с соответствующими федеральными структурами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn