Более 500 кировских волонтеров помогают в проведении Всероссийской переписи населения

Добровольцев легко узнать по специальной форме с логотипом переписи

В России проходит основной этап переписи населения 2020 – 2021. Он начался 15 октября и продлится по 14 ноября включительно. Свыше 500 добровольцев помогают в проведении переписи в Кировской области. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Впервые в истории нашей страны перепись проходит не только очно, но и онлайн. Граждане могут ответить на вопросы анкеты через портал госуслуг. Для информирования о возможных вариантах участия в переписи в Кировской области трудятся волонтеры Всероссийской переписи населения, — уточнил и.о. министра спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов.

Добровольцы оказывают консультационную и информационную помощь землякам. Более 500 волонтеров в свое свободное время помогают в многофункциональных центрах, а также в местах с наибольшей проходимостью людей.

Добровольцев легко узнать по специальной форме с логотипом переписи и личному удостоверению волонтера, где указаны фамилия, имя, отчество и исполняемые обязанности. Люди проявляют интерес к информации от волонтеров, задают уточняющие вопросы, — рассказала руководитель Регионального центра по развитию добровольчества Кировской области Наталья Новикова.

Для повышения мобильности волонтеры Кирова получили безлимитные электронные проездные билеты при содействии министерства спорта и молодежной политики Кировской области и администрации города.

Перепись является важным мероприятием, цель которого – получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений, необходимых для долгосрочного планирования. Поэтому наша общая задача – обеспечить максимальный сбор данных, которые повлияют на будущее страны, — отметили в министерстве спорта и молодежной политики.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года, окончательные результаты обнародуют в этом же году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn