ОСАГО онлайн: преимущества и особенности оформления

Многие российские водители предпочитают вместо бумажного оформлять электронный полис ОСАГО, тем более, что они имеют одинаковую юридическую силу, а времени на оформление уходит куда меньше. Для предъявления полис достаточно распечатать, а если бумажка потеряется - просто сделать еще одну. Уже через три дня после того, как водитель решил сделать страховку на машину онлайн и оплатил ее, полис начинает действовать.

Особенности оформления онлайн-страховки

Популярной такую услугу делает несколько факторов:

  • удобство и скорость оформления: не приходится ждать, пока освободится ответственный сотрудник, достаточно сесть за компьютер и за несколько минут все оформить;

  • круглосуточное оформление: даже если водитель занят в течение всего дня, вечером или даже ночью у него наверняка найдется несколько минут на заполнение анкеты, а интернет-сервис работает в круглосуточном режиме;

  • актуальный калькулятор ОСАГО, который позволяет в том же онлайн-режиме рассчитать стоимость услуги.

Процедура оформления действительно занимает не больше нескольких минут и все, что для нее требуется - это без ошибок заполнить анкету с персональными данными. Что это за данные?

Само собой, ФИО страхователя, а также его водительский стаж и возраст. Обязательно указываются марка и модель автомобиля, объем его двигателя и регион, в котором оформляется страховой полис. Следует также не забывать о сроке, на который оформляется страховка. С учетом того, что многие страхователи предлагают своим постоянным клиентам скидки, следует также указать, какие еще договоры страхования заключались или действуют, даже если это не страховка на машину.

Самое главное в данном случае - найти ресурс, которому можно доверять. И "Сравни.ру", безусловно, именно таким ресурсом и является. Он предлагает застраховать свой автомобиль, а также другое имущество, даже не покидая дома, причем по самой выгодной стоимости. Предложения от разных страхователей действительно можно сравнивать, а значит, и выбирать самый подходящий тариф. Ресурс также предлагает всем желающим почитать отзывы о страховых компаниях, предлагающих оформление ОСАГО. Это поможет определиться с тем, какую из них стоит выбрать.

Оформление страховки на машину в режиме онлайн - это прекрасное решение, особенно для всегда занятых жителей мегаполиса, которым просто некогда ехать с страховую и ждать своей очереди.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn