Ради матча «Родины» в коронавирусное постановление внесут специальные дополнения

Об этом сегодня заявил председатель правительства региона Александр Чурин

27 октября председатель правительства Кировской области Александр Чурин ответил на вопросы журналистов ГК «ИНМЕДИА». Главный редактор «Первоисточника» Антон Погудин поинтересовался у спикера последствиями пятничного постановления правительства региона, согласно которым в области вводятся новые коронавирусные ограничения. Ранее на сайте правительства области была информация, что все спортивные мероприятия в регионе отменены до 7 ноября. Напомним, именно в этот день кировская «Родина» должна провести свой первый домашний матч в юбилейном, XXX Чемпионате России. Соперником команды Андрея Рушкина должен стать архангельский «Водник». Но в связи с новой редакцией постановления проведения матча в Кирове было под сомнением. Ранее матчи юниорской хоккейной команды «Олимпия» были перенесены, также как и матчи чемпионата города по баскетболу.

7 ноября у нас домашний матч. Сейчас мы решаем, как его провести. Вход на трибуны будет осуществляться по QR-кодам. Сейчас готовим дополнения в постановление, - сказал Чурин.

Кроме того, сегодня Федерация хоккея с мячом России сообщила, что согласно Регламента проведения всероссийских соревнований по хоккею с мячом все матчи Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2021/2022 годов должны быть проведены в сроки, установленные календарем и на стадионе, заявленном как основной для проведения «домашних матчей» Чемпионата.

Также Александр Чурин прокомментировал недавно появившуюся информацию в кировских телеграм-каналах, в которых предложено вовсе закрыть хоккейный клуб.

Когда «Родина» погибала, все кричали, что правительство угробило «Родину», которая на протяжении десятилетий играла на высшем уровне. Даже писали «Они продали «Родину», они ее развалили! Мы приняли меры, и тут же появляется спекулятивная статья, в которой говорится, что все пропало. Да где пропало-то? Команда готовится, она будет играть.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn