В Кирове прошло торжественное открытие Сквера трудовой славы

Инициативной группе вручили благодарности.

Сегодня в Кирове прошло открытие Сквера Трудовой славы.

За создание современных условий в сквере проголосовали сами жители областного центра. Затем президентом России было присвоено Кирову почетное звание «Город трудовой доблести». И символично, что именно в этом сквере размещены указы Президиума Верховного Совета о присвоении орденов нашим предприятиям, которые работали в годы Великой Отечественной войны, - отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Инициативной группе ветеранов и сотрудникам государственного архива вручили благодарности за активное участие в создании выставочного комплекса «Киров – город Трудовой доблести» в обновленной парковой зоне. Сами ветераны считают, что сквер стал не только уютным местом для отдыха, но и познавательной для молодежи территорией.

Посмотрите, какие прекрасные дорожки, современное освещение, скамейки. Здесь же красиво оформлены стенды с информацией о работе наших предприятий в годы Великой Отечественной войны. Сквер Трудовой славы стал настоящей гордостью нашего города, - отметила ветеран завода «ЛЕПСЕ» Тамара Гринина.

В дальнейшем в сквере Трудовой славы установят стелу с изображением герба города и текстом указа президента России о присвоении Кирову почетного звания «Город трудовой доблести».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn