В Юрье менеджер салона связи предотвратил хищение денег у пенсионерки

В противном случае женщина бы лишилась 300 тысяч рублей.

На днях на стационарный телефон жительницы Юрьянского района позвонила неизвестная женщина. Она рассказала, что ошибочно перевела на ее счет 300 тысяч рублей и хотела бы получить свои деньги обратно. Во время разговора поинтересовалась общей суммой, находящейся на счете пенсионерки. Полученный ответ предопределил последующие события.

Через некоторое время позвонил другой абонент – снова женщина, которая представилась работником банка. Она подтвердила, что произошел ошибочный перевод 300 тысяч рублей, но предупредила, что ранее звонившей женщине верить нельзя – это преступница. А верить можно только ей и сотруднику полиции, который тоже может позвонить.

Вскоре раздался еще один звонок. В дело вступил третий персонаж – мужчина, назвавшийся полицейским. Он проинформировал о том, что деньги поступившие пенсионерку проходят по уголовному делу и их нужно вернуть в МВД. Как это сделать – объяснил подробно.

Женщина поехала в райцентр и сняла в банке со своего счета свои 300 тысяч рублей и приехала в салон связи, где имеется платежный терминал.

Пожилая женщина обратилась к менеджеру салона, чтобы он помог ей перевести деньги через киви-кошелек. Работник попытался узнать цель перевода. Женщина, наученная мошенником, отказывалась от пояснений, что сделало ситуацию еще более подозрительной. Менеджер позвонил в полицию. И только прибывшие сотрудники в форме смогли убедить пенсионерку в том, что ее обманывают. Положительный итог – все ее деньги остались при ней.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn