В Кирове пройдет «Ночь искусств» в онлайн формате (0+)

События продлятся до 4 ноября.

Сегодня кировские учреждения культуры в девятый раз примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» (0+) . Второй год подряд мероприятия будут проходить в онлайн режиме из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Несмотря на это, мы призываем кировчан присоединиться к культурным событиям в социальной сети ВКонтакте и зарядиться хорошим настроением, - сообщают в управлении культуры.

Для участников приготовили шедевры мирового кинематографа, творчество голландских художников и живопись из собрания Государственной Третьяковской галереи, кроме того кировчане узнают об удивительных изобретениях, заглянут за кулисы московского театра «Современник».

Культурную жизнь Кирова покажут в роликах, а посетители смогут «прогуляться» по осеннему городу и познакомиться с архитектурными памятниками Вятки XIX века.

В официальной группе библиотеки им. А.С. Пушкина жителям расскажут о роли разных видов искусства в жизни поэта, познакомят с деятельностью творческих клубов старейшей библиотеки города, проведут экскурс в историю картин, подаренных учреждению в разные годы.

Презентации, викторины, игры, кинолектории и мастер-классы дадут возможность и детям, и взрослым с пользой провести осенний вечер.

А для тех, кто соскучился по концертным программам с участием любимых самодеятельных коллективов организуют онлайн-просмотры.

События продлятся до 4 ноября.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn