Новое оборудование закупили в Кировский центр онкологии и медицинской радиологии

Аппарат МРТ позволит увеличить поток пациентов, а также сократить сроки проведения обследований.

В октябре в Центре онкологии и медицинской радиологии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступил новый аппарат МРТ. В настоящее время ведётся монтаж оборудования.

Аппарат для проведения магнитно-резонансной томографии позволит обследовать пациентов с массой тела более 100 кг. Современное программное обеспечение позволят увеличить качество изображений и сократить время проведения томографии. Также он будет обеспечен расширенным пакетом для нейровизуализации, с помощью чего можно проводить высокоточную диагностику новообразований головного мозга.

Сейчас в центре уже имеется один аппарат МРТ, на нём проводят более 2000 исследований в год. Благодаря новому оборудованию появится возможность увеличить поток пациентов, а также сократить сроки проведения обследований.

В 2019 году Центр онкологии начал переоснащаться по нацпроекту «Здравоохранение». За 2 года в медучреждение было приобретено и введено в эксплуатацию 118 единиц высокотехнологичного оборудования на общую сумму более 900 млн рублей. В текущем году в центр поступит 5 единиц оборудования на сумму более 200 млн рублей.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, в Центре онкологии и медицинской радиологии работает коллектив высококлассных специалистов.

– В Центре онкологии сформирована сильная врачебная команда онкологов, обладающих высокой компетенцией. Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого проведено масштабное переоснащение Центра современной медицинской техникой, учреждение вышло на новый уровень оказания медицинской помощи при злокачественных новообразования, – подчёркивает первый зампред.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn