Кировчанам рассказали, как сохранить форму во время нерабочих дней

Министерство спорта и молодежной политики дали 5 советов.

В Кировской области началась неделя нерабочих дней. За время, проведенное дома, значительно снижается физическая нагрузка, и есть риск растерять тонус мышц и набрать лишние килограммы. Министерство спорта и молодежной политики Кировской области подготовило простые советы, чтобы всегда оставаться в форме.

  • Утренняя зарядка - отличный способ начать день. Для того чтобы сохранить тонус и молодость, упражнениями стоит заниматься ежедневно.
  • Короткие перерывы в течение дня. В паузах от работы, готовки, уборки необходимо уделять время небольшим разминкам: заниматься танцами, маршировать на месте, приседать, активно играть с детьми - все это позволит оставаться физически активными, не выходя за пределы квартиры.
  • Медитация является хорошим способом достижения баланса с самим собой. Этот метод успокаивает и помогает настроиться на новый день. В интернете можно найти много обучающего материала по технике медитации.
  • Правильное питание - залог оптимального здоровья, это относится и к воде. Лучше отдавать предпочтение воде с лимоном, чем газировке или другим напиткам с высоким процентным содержанием сахара. Кроме того, в рационе обязательно должны быть фрукты и овощи.
  • Ежедневные прогулки на свежем воздухе - данный способ подходит абсолютно всем. Вне зависимости от темпа ходьба укрепляет сердечно-сосудистую систему, а также снижает риски ожирения, диабета и депрессии.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn