В Вятскополянском районе школьники не смогли уехать в школу из-за отмены рейсовых автобусов

Об этом сообщил Вячеслав Царюк в своем Телеграм-канале.

В Вятскополянском районе из-за отмены некоторых рейсов школьники не смогли добраться во время в школу, сообщает общественник. По его информации, сегодня весь день телефоны АО "Вятско-Полянская автоколонна", Администрации и ТВ-канала "ВП-ТВ" разрываются от поступающих жалоб.

Причиной коллапса стало окончание действия соглашения между перевозчиком АО "Вятско-Полянская автоколонна 1322" и Администрацией района. На текущий момент перевозчик обслуживает 6 городских и 2 пригородных маршрута Верхняя Тойма и Старый Пинигерь, - сообщает финансовый директор и акционер АО "Вятско-Полянская автоколонна 1322" Вячеслав Царюк в своем Телеграм-канале.

29 октября руководство автоколонны встретилось с главой района по поводу продолжения обслуживания маршрутов. Для их дальнейшего функционирования необходимо финансирование в размере 40 тысяч рублей в месяц на оба маршрута. Глава района сообщил, что финансирование данной перевозки бюджетом не предусмотрено. В связи с отсутствием дотирования социально-важных маршрутов, АО "Вятско-Полянская автоколонна" согласилось на сокращение рейсов до 1 раза в день.

Конечно, в первую очередь, это ударило по жителям, особенно по социально не защищенным слоям населения: школьникам и пенсионерам. Печально, что наше государство нисколько не заботится о своей социально важной обязанности - обеспечении транспортной доступности и областной бюджет переваливает это бремя целиком на нищенские районные бюджеты, нисколько не помогая, - пишет Вячеслав Царюк. - Почему у нас народ бежит из районов в Киров? А из Кировской области в другие богатые регионы? Да потому, что власти ничего не делают, чтобы это не происходило! Чтобы люди никуда не уезжали - надо о них заботиться!

Также он добавил, что администрация Вятских Полян выполняет свои обязательства по возмещению убытков за перевозку пассажиров. Автобусы по городу ездят.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn