Как использовать ретропроводку в дизайне интерьера

Сегодня дизайнеры при оформлении интерьера часто используют ретропроводку. Необычно и привлекательно будет выглядеть красивый винтажный провод, который подойдет для оформления жилого помещения в ретростиле.

Ни для кого не секрет, что электричество занимает главное место в жизни современного человека. Качественную работу всех приборов может обеспечить надежная электропроводка. Обустраивая собственный дом, многие хотят, чтобы этот элемент не только отлично справлялся со своими задачами, но и интересно смотрелся в интерьере. Необычно и привлекательно будет выглядеть красивый винтажный провод, который подойдет для оформления жилого помещения в ретро-стиле.

Что представляет собой ретро-проводка

Монтируя такие электрокабели, их не прячут в стену, а оставляют на виду. Они представляют собой витые провода, покрытые специальным защитным слоем из поливинилхлорида, которые крепятся на керамических изоляторах. Также винтажная проводка имеет дополнительную декоративную обертку из разных материалов: синтетической нити, шелка или джута, обработанными пропиткой, препятствующей возможному возгоранию.

Ретро-проводка для интернета

Сегодня такое решение нашло широкие распространение. Так как в большинстве случаев интернет-кабель не закладывается в стену, а проходит по ней или по плинтусу, это не всегда выглядит эстетично, серый невзрачный провод портит новенький ремонт, не вписывается в общую стилистику помещения. Применение ретро-провода для открытого монтажа проводки для интернета – это отличная возможность не только использовать его по прямому назначению, но и в качестве декорирующего элемента отделки стен и бордюров. Это идеальное решение для тех, кто любит все винтажное и хочет, чтобы в его доме было все продумано до мелочей. Ретро-проводка для интернета – одно из оптимальных решений для обустройства деревянных домов. Она отлично вписывается в стили кантри, лофт, скандинавский.

Какие плюсы имеет винтажная проводка

  • Безопасность. Ее открытость и беспрепятственная доступность позволяют сразу обнаружить какую-либо неисправность (это может быть порыв или механическое повреждение проводов) и быстро устранить неполадку.

  • Универсальность. Такой вариант проводки будет гармонировать с любым интерьером.

  • Легкость при монтировании. Для того чтобы закрепить провода, не понадобится нарушать обшивку стен, встраивать защитные короба.

Электропроводка, выполненная под старину, распределяется на два вида кабелей:

  • Круглые – у них жилы скрыты под общей оплеткой.

  • Витые – в этом варианте каждую жилу сначала изолируют по отдельности, а затем переплетают между собой.

Тенденции под старину, предлагаемые дизайнерами для оформления жилища, помогают создавать самые роскошные и неповторимые интерьеры.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn