На набережной Грина появится новый детский городок

Игровые конструкции начали устанавливать у шахматного домика

Ранее на этом месте была обустроена детская площадка силами общественников. Со временем часть конструкций пришла в негодность, и их демонтировали. В этом году за счет бюджетных средств начали устанавливать новые элементы, уже смонтированы каркасы для качелей.

Как пояснил начальник теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, сертифицированное оборудование сейчас находится на пути из Новгорода в Киров, к монтажу приступят на следующей неделе. Срок окончания работ - до конца ноября.

Сумма контракта 268 тыс. рублей. Будут установлены качели и горки. Хотелось бы обратиться к кировчанам, чтобы они бережно относились к новым игровым конструкциям. Оборудование предназначено для детей от 6 до 12 лет, - рассказал Вячеслав Николаевич.

В теруправлении также рассказали, что в декабре состоится аукцион на предоставление шахматного домика под размещение точки общепита. С противоположной стороны есть территория для сезонных развлечений. От предпринимателей, желающих установить здесь аттракционы, тоже ждут заявок.

Набережная благоустраивается и в районе дома № 20 по ул. Казанской. В этом году благодаря средствам, выделенным депутатами в рамках исполнения наказов избирателей, обустроили площадку с искусственным покрытием, футбольными воротами и баскетбольными кольцами.

Разработка проекта велась при участии общественных организаций. В дальнейшем планируем установить здесь оборудование для занятий воркаутом, уличные тренажеры и построить памп-трек, - сообщил Вячеслав Симаков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn