Асфальтирование: особенности и плюсы

Асфальтовая дорога – подходящее покрытие для улиц. В отличие от грунтовых поверхностей она имеет высокие эксплуатационные параметры, а также износоустойчивость. Главное, чтобы работа выполнялась специалистами. Заказать ее можно в компании https://альфа-асфальтирование.рф.

Нюансы

Асфальт – смесь из минеральных материалов. В составе есть песок, щебень, минеральный порошок, битум. Компоненты подбираются в оптимальном соотношении и перемешиваются в теплом виде.

Асфальтирование применяется во многих случаях. Оно требуется для создания проезжей части, площадей, тротуаров, парковок, аэродромов. Также выполнятся асфальтирование полов в пределах промышленных объектов.

Положительные моменты

Асфальт находится практически везде. Связано это с плюсами данного покрытия:

  • При наличии бетонной подъездной дорожки следует ждать неделю, чтобы она застыла. А асфальтовое полотно готово практически сразу после укладки. Сама процедура, включая подготовку, проводится за 1-2 дня. Это намного быстрее, чем работа с брусчаткой, бетоном.
  • Если требуется длинная подъездная дорога, то асфальтовые поверхности стоят дешевле других вариантов. Связано это с малыми трудозатратами и быстрой укладкой. Асфальт на 40% выгоднее бетона.
  • Такая дорога служит до 30 лет. Хоть срок эксплуатации бетона еще больше, но ему нужен дорогой ремонт.
  • Ремонт бетонного покрытия дорогой, трудоемкий. Асфальт восстановить значительно легче, и не нужно ремонтировать его часто. Его плюс в том, что он сжимается и расширяется без повреждений. Еще он гибкий, что защищает дорогу от эрозии под поверхностью.
  • Этот материал стойкий к скольжению. Если подъезд крутой, то гладкий бетон не подойдет. Все дело в том, что у него нет достаточного сопротивления к скольжению. А при влаге это опасно. Асфальтированная поверхность имеет прекрасное сопротивление скольжению.
  • Такое покрытие маскирует протечки, трещины. На бетоне сразу заметны масляные утечки. На асфальте они не так видны, поэтому она надолго сохраняет привлекательный вид.

Качество дороги зависит не только от используемых материалов. Значение имеет и технология укладки поверхности. При нарушении технологии полотно не сможет прослужить долго.

В работе применяется спецтехника. Не менее важным моментом считается правильная подготовка основания. При этом сам процесс укладки должен выполняться специалистами с опытом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn