Профессор рассказал об опасных для молодежи последствия коронавируса

Последствия болезни могут нанести серьезный вред организму даже молодого человека, поэтому каждому необходимо укреплять свой иммунитет, чтобы снизить риск заражения, рассказал доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт Юрий Серебрянский в беседе с корреспондентом «Народных Новостей».

Профессор Юрий Серебрянский в беседе с НН отметил, что такие серьезные заболевания как среди молодых людей после коронавируса фиксируются редко, но из-за постоянных мутаций вируса ситуация может измениться.

«Такие серьезные заболевания встречаются не часто, но даже у молодых бывают варикозные болезни нижних конечностей. После коронавируса могут образовываться общие тромбозы из-за застоявшейся крови. Может развиваться аритмия, наблюдается целый ряд заболеваний, которые не свойственны молодым людям, и могут приводить к осложнениям», — объяснил Серебрянский.

Для борьбы с коронавирусом и его мутациями необходима массовая вакцинация, уверен врач. По его словам, вирусы всегда ищут возможность приспособиться к окружающей среде. В связи с этим каждому человеку стоит соблюдать правила, которые помогут укрепить иммунитет для борьбы с вирусом.

«Иммунитет у всех разный, у кого-то он врожденный, у кого-то приобретенный. Для его укрепления должно присутствовать правильное питание, человек должен получать необходимое количество витаминов из еды. Нужно заниматься лечебной физкультурой, гулять на свежем воздухе и закаливать организм. Тогда у населения будет крепкий иммунитет, и вирусу будет труднее заразить людей», — дал рекомендации врач.

В настоящее время существуют мутации дельта-штамма вируса, который является наиболее агрессивным вариантом, отметил Серебрянский. Он подчеркнул, что для того, чтобы вирус перестал быть опасным для людей, должно быть вакцинировано 80% населения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn