В штате Зуевской больницы работают 5 новых врачей

Штат ЦРБ пополнился тремя участковыми терапевтами, акушером-гинекологом и стоматологом

Приоритетными направления для министерства здравоохранения остаются обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами и привлечение в отрасль молодых специалистов.
Игорь Васильев также неоднократно подчеркивал важность закрепления молодых кадров на местах. В связи с этим в каждой медицинской организации усилена работа кадровых служб.

Как рассказала главный врач ЦРБ Ольга Овечкина, в 2021 году в учреждение пришли работать пять врачей, закончивших обучение в Кировском медицинском университете по целевому направлению. Это три участковых терапевта, врачи акушер-гинеколог и стоматолог. В настоящее время в медуниверситете по целевым договорам от Зуевской ЦРБ обучаются 19 студентов и 4 ординатора.

Кроме того, в этом году по программе «Земский фельдшер» на ФАП в селе Суна приступила к работе фельдшер, – сообщила Ольга Овечкина. – Первичная медицинская помощь очень востребована на селе. В Суне проживает 658 человек, из них 146 детей. Все они рады приезду молодого специалиста. Также по программе модернизации первичного звена здравоохранения в следующем году здесь появится новый фельдшерско-акушерский пункт.

Ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечал, что повышение кадрового потенциала отрасли находится на особом контроле правительства региона и министерства здравоохранения.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является одним из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», – сообщил Дмитрий Курдюмов. – Федеральным проектом «Медицинские кадры» определены мероприятия, направленные на увеличение численности медицинских работников, в том числе через проведение профориентационной работы со школьниками. С этой целью подписано соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров между министерством здравоохранения, министерством образования Кировской области и Кировским государственным медицинском университетом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn