В Кировской области ожидается осложнение погодных условий

Прогнозируются перепады температуры окружающей среды, на дорогах местами гололедица, снежный накат

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения, особенно водителей, быть предельно внимательными и осторожными.

Уважаемые водители. При движении в условиях выпадения осадков выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части.

Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из–за повышенной продуваемости.

При движении в условиях снегопада в разы ухудшается видимость водителями транспортных средств, в связи с чем необходимо соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию.

Основное правило зимнего вождения-управлять автомобилем нужно плавно, плавно поворачивать руль, нажимать на тормоз, на педаль газа, в случае механической коробки передач-переключать скорость и выжимать сцепление.

Постарайтесь свести к минимуму любые перестроения из ряда в ряд.

Одна из самых распространенных опасностей, подстерегающих водителей зимой-это заносы. От них не застрахован никто, но можно свести риск к минимуму.

Максимально снижайте скорость перед поворотами на льду и укатанном снегу.

Резкое торможение в момент заноса очень опасно.

Особое внимание следует обратить и на подъезды к перекресткам, где часто образуется снежный накат или гололед из-за того, что автомобили здесь тормозят и разгоняются, притормаживайте заранее.

Если у вас нет достаточных навыков управления транспортными средствами в зимний период, рекомендуем воздержаться от поездок на личном транспорте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn